赤峰雷蒙欣

雷蒙欣 百度百科
本品每片含主要成份对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为赋形剂淀粉、糖粉,其它辅料包括低取代羟丙基纤维素、微晶纤维素、羟 展开3 天之前 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、打喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。 口服,成人和12岁以上儿童每6小时服1次,一次1片,24小时不超过8片。 轻度 氨麻美敏片(雷蒙欣)详细说明书注意事项不良反应用法用量 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸伪麻黄碱能选择性收缩上呼吸道血管,消除鼻黏膜充血,减轻鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;氢溴酸右美沙芬能抑制咳嗽中枢 【赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片)说明书】赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻 商品名:雷蒙欣 【生产企业】 赤峰蒙欣药业有限公司 【成份】 酚麻美敏 本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚325毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克.马来酸氯苯 雷蒙欣(氨麻美敏片)说明书 作用和副作用怎么样健康大百科

赤峰蒙欣药业有限公司 首页
赤峰蒙欣药业有限公司 是以生产"雷蒙欣"等制剂为主导产品的高科技企业。 公司有小水针剂、片剂、胶囊、颗粒剂、散剂共190多个品种,目前均取得国药准字批文。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 口服。 12岁以上儿童及成 人,一次1~2片,每6小时服1次,24小时内不超过4次。 有时有轻 氨麻美敏片(雷蒙欣)(氨麻美敏片)说明书作用效果价格 药品名称:赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片),生产厂商:赤峰蒙欣药业有限公司,主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片)说明书功效与作用副作用 2015年6月15日 蒙欣是指蒙脱石散,该药物的功效与作用主要包括止泻、抗过敏、抗感染、保护胃肠道、提高免疫力等,患者需要在医生的指导下合理用药。 1、止泻蒙脱石散属于一种止泻药,具有吸附作用,可以吸附胃氨麻美敏片(雷蒙欣)价格说明书功效与作用副作用

赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片)价格说明书功效与作用用法
药品名称: 商品名称:雷蒙欣 通用名称:氨麻美敏片 英文名称:Paracetamol,Pseudoephedrine Hydrochloride,Dextromethorphan Hydrobromide and Chlorphenamine Maleate Tablets 适应症: 药品名称:赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片),生产厂商:赤峰蒙欣药业有限公司,主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片)说明书功效与作用副作用 赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片) 处方药 非医保 药品名称: 赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片) 批准文号: 国药准字H 生产企业: 赤峰蒙欣药业有限公司 功能主治: 普通感冒,流行性感冒,发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕, 详情>> 不良反应: 有时有轻度头晕,乏力,恶心,上腹 【赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片)说明书】赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻 2015年6月15日 蒙欣氨麻美敏片的功效与作用 蒙欣是指蒙脱石散,该药物的功效与作用主要包括止泻、抗过敏、抗感染、保护胃肠道、提高免疫力等,患者需要在医生的指导下合理用药。1、止泻蒙脱石散属于一种止泻药,具有吸附作用,可以吸附胃氨麻美敏片(雷蒙欣)价格说明书功效与作用副作用39药品通

赤峰蒙欣药业有限公司 百度百科
2023年2月22日 赤峰蒙欣药业有限公司前身是赤峰制药厂制剂分厂,2001年11月,按公司法的要求规范改组为公司制企业。2003年在市委市政府的支持下引入上海实业的投资,成为A股上市公司上实医药旗下完全独立运营的独干企业。截止2008年底,公司总资产25亿元,年销售收入近5亿元,利税总额8000余万元,已发展 2023年11月7日 赤峰制药的盐酸麻黄碱、灰黄霉素生产能力居世界;天奇中蒙制药拥有“扫日劳清肺止咳胶囊”“保利尔胶囊”等全国独家品种11个;蒙欣药业主导产品“雷蒙欣”被评为国家重点新产品。全市17家规模以上医药生产企业中6家被评为国家级高新技术企业。赤峰5个百亿级产业集群“羽翼渐丰” 新华网内蒙古频道 2024年12月4日 赤峰雷蒙大药房连锁有限公司位于赤峰市红山物流园区,是自治区大型医药连锁企业之一,隶属于赤峰蒙欣药业有限公司。 雷蒙大药房始创于2002年,是全国医药连锁企业排名50强企业。雷蒙大药房加盟、加盟费多少,雷蒙大药房加盟、流程 2013年10月10日 药品名称: 赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片) 主要成分: 本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。【赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片)】功效与作用副作用价格

赤峰蒙欣药业有限公司 A+医学百科
2013年1月11日 蒙欣药业旗下拥有赤峰雷蒙药品经销有限责任公司和赤峰雷蒙大药房连锁有限公司两个全资子公司,其中雷蒙大药房现有连锁店近200 家,经营业务稳步增长,成为当地消费者信得过的药品经营质量规范药店和医疗保险定点药店;雷蒙公司是赤峰市 12月21 日赤峰雷蒙药业有限责任公司2001年 股东大会决议通过将公司名称变更为赤峰雷蒙药品经销有 限责任公司 2003 年8月15 日投资人由赤峰制药(集团)有限责任 公司变更为赤峰蒙欣药业有限公司 2004 年 6月14日经内蒙古自治区食品药品监督管理局赤峰雷蒙药品经销有限责任公司2021年12月15日 2002年2月7日经赤峰市工商行政管理局批准,赤峰雷蒙大药 房连锁有限公司成立。 2002年2月经内蒙古自治区药品监督管理局批准,公司取得药 品经营企业许可证。 2003年8月15 日投资人由赤峰制药(集团)有限责任公司变 更为赤峰蒙欣药业有限公司。赤峰雷蒙大药房连锁有限公司2020年12月14日 公司经营实体主要由蒙欣药业生产园区及两个商业全资子公司赤峰雷蒙药品经销有限责任公司和赤峰雷蒙大药房连锁有限公司组成。 座落于蒙欣药业生产园区的固体制剂车间和小容量注射剂车间完全按国家GMP要求建设,能生产小容量注射剂、片剂、胶囊剂、颗粒剂、散剂等5大剂型200多种产品,年生产 赤峰蒙欣药业有限公司药源网

丁香园用药助手药品说明书
药监机构批准的药品说明书,涵盖95%以上的药品种类,方便医药工作者便捷查找 马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流泪、打喷嚏、流涕等过敏症状,氢溴酸右美沙芬为中枢性镇咳药,能抑制咳嗽中枢,产生镇咳作用。2024年4月17日 氨酚伪麻片(雷蒙特)价格对比 10片 赤峰蒙欣药业 产品名称: 氨酚伪麻片 (雷蒙特) 包装规格: 10片 包装单位: 盒 批准文号: 国药准字H 药品本位码: 103 生产厂家: 赤峰蒙欣药业有限公司 商品条码: 本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码氨酚伪麻片(雷蒙特)价格对比 10片 赤峰蒙欣药业兔灵简介: 赤峰雷蒙药品经销有限责任公司成立于,法定代表人为李渤,注册资本为1660 万人民币,统一社会信用代码为A,当前处于存续状态。 企业注册地址位于内蒙古红山物流园区朝阳路88号,所属行业为批发业,经营 赤峰雷蒙药品经销有限责任公司 启信宝全资、控股、参股子公司有赤峰蒙欣 药业有限公司、赤峰艾克制药科技股份有限公司、赤峰源生药业有限公司等多家公司 有雷蒙欣、他尔特、大输液等200多个品种。动物药品有酒石酸泰乐菌素、PY活性蛋白、饲料添加剂等。公司多种产品荣获国优 公司介绍赤峰制药集团 发酵工业网

氨麻美敏片 (雷蒙欣) 39药品通
2024年11月24日 赤峰蒙欣药业有限公司 黑龙江福和华星制药集团股份有限公司 北京韩美药品有限公司 批准文号 国药准字H 国药准字H 国药准字H 功效主治 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、打喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等赤峰蒙欣药业有限公司前身是赤峰制药厂制剂分厂,2003年元月与上海实业合资合作改组为公司制企业。是以生产"雷蒙欣"等制剂为主导产品的高科技企业。公司有小水针剂、片剂、胶囊、颗粒剂、散剂共190多个品种,目前均取得国药准字批文。赤峰蒙欣药业有限公司 首页2023年2月10日 在赤峰蒙欣药业有限公司的生产车间内记者看到,所有生产线都已进入满负荷生产状态,一批批包装完成的药品将发往全国各地。 赤峰蒙欣药业有限公司综合制剂车间主任 李永刚:2023年1月起,雷蒙欣赤峰蒙欣药业有限公司:开足马力 产销两旺生产产能雷蒙欣赤峰蒙欣药业有限公司,位于闻名中外的红山文化中心赤峰,赤峰红山经济开发区蒙欣街1号,于2001年11月28日在赤峰成立。 公司资金充裕,注册资本4422万人民币元,在赵聿秋带领下,蒙欣药业已经为客户提供了23年优质的服务,公司主要提供片剂,胶囊剂,针剂,生产,销售,期待与您合作,携手共进赤峰蒙欣药业有限公司 顺企网

赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片)说明书功效与作用副作用
药品名称:赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片),生产厂商:赤峰蒙欣药业有限公司,主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片) 处方药 非医保 药品名称: 赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片) 批准文号: 国药准字H 生产企业: 赤峰蒙欣药业有限公司 功能主治: 普通感冒,流行性感冒,发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕, 详情>> 不良反应: 有时有轻度头晕,乏力,恶心,上腹 【赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片)说明书】赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻 2015年6月15日 蒙欣氨麻美敏片的功效与作用 蒙欣是指蒙脱石散,该药物的功效与作用主要包括止泻、抗过敏、抗感染、保护胃肠道、提高免疫力等,患者需要在医生的指导下合理用药。1、止泻蒙脱石散属于一种止泻药,具有吸附作用,可以吸附胃氨麻美敏片(雷蒙欣)价格说明书功效与作用副作用39药品通2023年2月22日 赤峰蒙欣药业有限公司前身是赤峰制药厂制剂分厂,2001年11月,按公司法的要求规范改组为公司制企业。2003年在市委市政府的支持下引入上海实业的投资,成为A股上市公司上实医药旗下完全独立运营的独干企业。截止2008年底,公司总资产25亿元,年销售收入近5亿元,利税总额8000余万元,已发展 赤峰蒙欣药业有限公司 百度百科

赤峰5个百亿级产业集群“羽翼渐丰” 新华网内蒙古频道
2023年11月7日 赤峰制药的盐酸麻黄碱、灰黄霉素生产能力居世界;天奇中蒙制药拥有“扫日劳清肺止咳胶囊”“保利尔胶囊”等全国独家品种11个;蒙欣药业主导产品“雷蒙欣”被评为国家重点新产品。全市17家规模以上医药生产企业中6家被评为国家级高新技术企业。2024年12月4日 赤峰雷蒙大药房连锁有限公司位于赤峰市红山物流园区,是自治区大型医药连锁企业之一,隶属于赤峰蒙欣药业有限公司。 雷蒙大药房始创于2002年,是全国医药连锁企业排名50强企业。雷蒙大药房加盟、加盟费多少,雷蒙大药房加盟、流程 2013年10月10日 药品名称: 赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片) 主要成分: 本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。【赤峰蒙欣雷蒙欣(氨麻美敏片)】功效与作用副作用价格